POSIBLES RELEVAMIENTOS DE SEPULTURAS EN LA NECRÓPOLIS LOCAL-MIRAMAR

Por un día: publicación de edicto correspondiente a la necrópolis  de la ciudad de Miramar  (Partido de General Alvarado).

En el  cementerio de la localidad de Miramar,  se realizó un relevamiento de 136) sepulturas y (4) nichos   que incumplen las normativas administrativas vigentes no presentando pago alguno de derechos municipales ,  16 de ellas se encuentran sin responsables de pago para poder intimar  y (84) sepulturas que fueron intimadas al pago  , y al día de la fecha no efectuaron los pagos,  por los motivos expuestos  deberían ser exhumados los restos para su posterior traslado al depósito en el osario general.

Se procederá según el Articulo Nº  66 Ordenanza General Nº 267/80 a efectuar por un día la notificación en  un medio escrito local  y vía boletín oficial, siendo que se procederá a la exhumación de los  restos para su traslado al osario general, en caso que dentro de los cinco días de la publicación del edicto no se presenten los  responsables de las sepulturas correspondientes.

Se pasa a detallar las sepulturas que no cumplen con las normativas administrativas.

 

SECCION           LETRA   Nº SEPULTURA NOMBRE DEL CUERPO INHUMADO        FECHA ULT. PAGO

1             A             5             BRAVO CECILIA                24/05/2001

1             C             12           BAUDZUIS JULIO             21/11/1999

1             E             3             GONZÁLEZ TERESA         24/10/2001

1             E             10           OJEA GONZALES JOSÉ   31/03/2000

1             G            5             TORRES JUAN   31/03/2001

1             G            7             LARREA HUGO DANIEL 24/08/1999

1             H             11           GONZÁLEZ ALBA ALICIA               14/10/1999

1             J              9             ITUARTE CARITO CLEMENTE      28/02/1998

1             J              15           DÍAZ JOSÉ Y RAMÓN      24/08/1994

1             K             2             PETTI EREMINIO              31/07/2007

1             L              16           RODRÍGUEZ NESTOR SANTOS   12/05/2000

1             N            4             BENAVIDEZ SEVERO       18/08/2000

1             N            13           BELMES FLORA F.            14/03/1996

1             O            10           SAAVEDRA JULIA ELENA              31/03/2003

1             O            11           TORRES BEATRIZ JORGELINA     31/03/2003

2             A             11           MARTÍNEZ NICOLASA   20/05/1986

2             E             2             CABRERA AMELIA           03/08/1999

2             E             3             SÁNCHEZ RAMON          30/03/2006

2             E             4             ROMERO FLORENTINO 04/03/2000

2             E             16           ROGNONI JUAN CARLOS             27/09/2005

2             F             16           MICHELAZO MONICA    23/11/2003

2             F             18           TABOADA ÁNGEL            12/02/2009

2             H             10           FRANCO JULIO ANTONIO            19/11/2004

2             I              8             SEBRERO STELA MARIS 10/11/1996

2             I              14           TREJO ADOLFO 14/05/1994

2             J              2             LIEDO FERNANDO           31/03/2006

2             K             5             ESPOSITO CARLOS RAUL              06/01/1999

2             K             12           VILLALBA MARIA A.       29/07/1995

2             L              1             BAUSTIAN RAMON        31/10/2005

2             M           5             NEGRO OSVALDO           06/09/1997

2             M           12           BLANCO GIL PEDRO       22/05/2003

2             M           13           VIGANO ROSA LUCIA    08/08/2003

2             N            5             ROÑONI DELMA              31/03/1992

2             Ñ            4             MAÑAS MARÍA GALLARDO DE  01/04/2010

3             A             3             FLACAVENTO PABLO     19/05/2006

3             B             1             SCIRIOLLI BORELLI VICTORIO     31/03/1997

3             B             5             VERES MARTÍN 05/08/2004

3             B             8             LAGUNA CELIA 16/04/2003

3             B             10           MORELLO MARTA ANA                31/05/2006

3             C             1             CASCO SARA     17/07/2009

3             D             7             GALLO PETRONA             29/01/1999

3             E             14           ARMESTO CARMEN DE 13/08/2004

3             E             16           BERMEJO GARCIA JACINTO        16/12/2003

3             M           4             DIAZ MARÍA DOLORES  17/07/2000

3             M           13           VEGA VICTOR   05/05/1996

3             M           14           GÓMEZ ENRIQUE JUSTO             10/04/2007

3             N            4             CAÑUETO ENRIQUE       26/03/2007

3             N            6             CARABAJAL JUAN ANTONIO      18/05/2004

3             N            9             SCAVINO JUAN                26/07/1994

8             O            2             MOSTI JUANA GRACIA 04/02/2003

8             O            15           SALAZAR EDGARDO       06/03/2004

8             Q            2             FUENTE JUANA Y GÓMEZ           25/04/2009

8             Q            9             GUTIÉRREZ JUAN MANUEL        24/06/2003

8             Q            15           VIVAS HECTOR RAMON               06/03/2003

8             S             7             MACHADO HORACIO ALEJANDRO          14/11/2003

8             S             11           ROSA MAURA ELVIRA   29/11/2003

8             V             10           GÓMEZ BEATRIZ MIRTA               07/11/2011

9             A             3             NIGLI ALEJANDRO MARIO          27/04/2005

9             A             8             FERNANDEZ ANTONIO 31/03/2005

9             B             11           FORTUNY JUAN PEDRO                27/08/2009

9             C             5             BOIANO ELVIRA CARMEN           16/11/2008

9             C             18           PASSERI VICTORIA          17/01/2009

9             D             6             REYES NICANOR MELIMAN        01/02/2006

9             D             10           NIEVA JULIO JOSÉ           09/02/2008

9             E             7             ROLANDO GIORGINA JULIA       27/06/2006

9             F             9             BUSTOS ALEJO  29/08/2006

9             F             16           ACUÑA HIDALGO LEONTINA     24/09/2006

9             G            12           ORTEGA FRANCISCO     15/12/2006

9             G            18           ROMERO BLANCA E       07/03/2010

9             H             12           RODRIGUEZ MIGUEL OSCAR      30/05/2007

9             I              1             LOPEZ LUIS FELIPE          08/08/2007

9             I              5             SALINAS EDUARDO        23/08/2007

9             I              9             PEGORARO FÉLIX ALEJANDRO  05/09/2007

9             I              17           VILLALOBO VICTOR MANUEL    13/12/2007

9             J              7             CALVO ISIDORA CLOROMIDA    15/02/2009

9             K             5             COLMAN PAULINA         22/05/2008

9             K             6             IGLESIAS BEATRIZ INÉS 31/05/2008

9             K             11           AGUILERA MARIA           19/06/2008

9             L              19           SERNA WALDEMUR UBALDO     25/10/2008

9             M           16           BARRAZA ANDREA         25/03/2009

9             N            8             GRANEROS DOMINGA BERTA   NO PAGARON NUNCA

9             Ñ            9             TOURELLES CARLOS A   28/07/2009

9             O            13           POLLY HAYDEÉ NELLY     18/09/2009

9             P             9             MARGLIONI ROSA ESTHER          02/11/2009

9             P             10           DOLCE ALICIA ESTELA    03/11/2009

9             T             1             BASUALDO ALICIA EMILCE          10/09/2010

9             A1          8             MANCA EMILIO RICARDO           21/11/2013

9             A1          19           LARSEN ELMA TERESA   17/01/2012

9             B1           14           COUTOUNE MIGUEL ÁNGEL      21/07/2013

9             B2           1             SEGURA ANDRES            21/08/2012

9             C2           18           IBANOSQUI RODOLFO D              NO PAGARON NUNCA

9             C3           18           SUÁREZ JULIO CÉSAR    NO PAGARON NUNCA

9             D1          4             RODRÍGUEZ LAGO AURELIA       NO PAGARON NUNCA

 

 

                               LISTADO SIN RESPONSABLES DE PAGO                

                                               *Sin dirección.                 

                                                                             

SECCION             LETRA   Nº SEPULTURA NOMBRE DEL CUERPO INHUMADO        FECHA DE INGRESO        FECHA ULT. PAGO

1             M           8             ***VIDONE RICARDO                  08/04/2004

2             B             2             ***SANDRUSSI YAPUR                                22/06/2006

2             B             14           ***VERDAGUER ALBERTO                         30/08/1998

2             D             4             ***SOSA RAMON                         31/03/2006

2             E             9             ***ROJAS JUAN Y OTROS                          28/12/2000

2             E             10           ***BENAVIDEZ ANTONIO                         31/03/2004

2             F             14           ***CEPEDA ADELINO ALFREDO                              07/09/1992

2             G            1             ***ARREDONDO JUAN J                            02/08/1995

2             J              5             ***CHIPPY JOSE                             31/03/2007

2             M           14           MANASERO GUSTAVO 28/10/2011         NO PAGARON NUNCA

2             N            16           ***BLANCO CIPRIANO                              31/03/2009

2             O            16           ***IBARRA JULIAN                       26/08/2003

3             D             4             ***CANCIO AMANDA JUAN                    31/03/1997

6             I              5             ***FINAMOR OLGA                     10/09/2002

6             M           11           ***LEDESMA TOBALDO                              11/12/2000

6             N            1             ***LEDUC JOSE MARIA                              04/04/1994

8             W           6             LATTE DORA ESTHER      09/05/2011        

8             Z             4             SCHAPINA MARTA SUSANA       15/02/2012        

9             C             12           BARRIOS EDUARDO HECTOR      08/04/2010        

9             C             16           HORMIGO ANA               27/12/2012        

9             D             13           RODRIGUEZ GOMEZ MANUEL (GERIAT SAN AGUSTIN)                11/04/2005        

9             X             15           BLANCO B. JULIO            19/03/2011        

9             X             16           VARGAS LUCIO SEBASTIAN        25/03/2011        

9             Y             1             ATEIRO BENITO                24/05/2011        

9             Y             2             SAENZ HECTOR J.            24/05/2011        

9             Y             3             ARANDA MARIA GREGORIA      01/06/2011        

9             Y             7             CEJAS EMIR EDGARDO  14/06/2011        

9             Y             13           PONCE HUGO RAUL       03/07/2011        

9             Y             18           CALABRESA MARIA ESTER           05/07/2011        

9             A1          15           SILI LUISA ALSINA           03/01/2012        

9             A1          17           GUAL DORA       07/01/2012        

9             A2          2             SALVITELLI ADRIANA     24/02/2012        

9             A2          5             IBARRA DULIO JOSE       06/03/2012        

9             A2          7             VILLALBA JUAN PEDRO 23/03/2012        

9             A2          18           AYRAD FATIMA SUELI   10/05/2012        

9             B1           1             GARCIA MARIA E.           22/06/2012        

9             B1           13           SALBADOR MIGUEL ANGEL        18/07/2012        

9             B1           20           GARCIA FELICIDAD         17/08/2012        

9             B2           2             PRADO SAUL OSVALDO               06/09/2012        

9             B2           13           CARMONA RAUL ALBERTO         07/11/2012        

9             B2           14           AMARILLA JUAN LUIS   28/11/2012        

9             B2           18           LLOBEL CATALINA           02/01/2013        

9             B2           20           MOLINA RICARDO          14/01/2013        

9             C1           2             BELLO HORACIO DANIEL              26/01/2013        

9             C1           4             SUAREZ MARIA ALICIA 01/02/2013        

9             C1           10           MIRAC MIGUEL ANGEL                27/04/2013        

9             C1           18           VERON JUAN IGNACIO 15/06/2013        

9             C2           3             FIGUEROA SANTIAGO  15/07/2013        

9             C2           13           ACUÑA SEGUNDO          12/08/2013        

9             C2           15           CABRAL FERNANDO F.  21/08/2013        

9             C3           15           DI SANTO R. CESAR        15/12/2013        

9             C3           17           ECHAVE ALEJANDRA      21/12/2013        

 

                    LISTADO DE NICHOS A EXHUMAR                      

                                                                             

NICHO  FILA       NOMBRE DEL CUERPO INHUMADO        FECHA DE INGRESO        FECHA ÚLTIMO PAGO  

698         4             WOWK GREGORIO Y OTRO         07/08/1997         15/10/2005        

719         1             ADOBATTI FRANCISCO                15/07/1995        

723         1             ADOBATTI RAMONA MOLINA DE            21/09/1988         23/05/1993        

1119      1             MARIÑO SARA DE LUNA              03/07/2006         NO PAGARON NUNCA