.

.

SEGURO

SEGURO

SUPERMERCADO SAN ANDRÉS

SUPERMERCADO SAN ANDRÉS

CAFÉ GOLONDRINAS

CAFÉ GOLONDRINAS

INTERWISP

INTERWISP

INFORMA CULTURA MGA: ACTIVIDADES


TALLERES 2018
CENTRO CULTURAL “PETA OTAMENDI DE ALLENDE”
Calle 38 Nº 1172 Tel 420901
DOS AGUJAS
Martes y jueves de 9 a 11 hs
Norma Gordón

CROCHET
Martes y jueves de 14 a 16 hs
Oscar Zineroni
TELAR
Lunes y viernes de 14 a 16 hs
Juana Montes
TALLA EN MADERA
Miércoles de 16 A 18 hs
Darío Romeo
ANÁLISIS E INTERPRETACIÓN DE UNA OBRA PLÁSTICA
Miércoles de 19 a 20 hs
Prof. Virginia Pagliardini
ARTES VISUALES
Jueves de 14 a 16 hs
Prof. Cristian Montoya
MANUALIDADES ARTISTICAS CON RECICLADO
Jueves de 18.30 a 20 hs
Florencia Curima y Mirtha Moreno
TECLADO
Martes y jueves de 17 a 20 hs
Silvia Fandiño

TALLER LITERARIO “VILMA BRUGUERAS”
Miércoles de 15 a 17 hs
SEGA
LENGUAJE DE SEÑAS
CFP Nº 402
Martes, jueves y viernes de 18 a 20.30 hs
Mónica Chirdo
ORATORIA
CFP Nº 401
Lunes  y miércoles  de 13 a 16 hs
Florencia García Martelli
COORDINADOR TURÍSTICO
Lunes, miércoles y viernes de 8 a 10 HS
CFP Nº 401
Verónica Barrera

BIBLIOTECA MUNICIPAL, PUBLICA Y POPULAR “GRAL. JOSE DE SAN MARTIN”
Calle 34 Nº 940 Tel 430867
ITALIANO
Lunes de 17 a 18 hs
Silvana Bernardi
LENGUAJE DE SEÑAS
Martes de 10 a 11.30 hs y de 15 a 17 hs
Mónica Chirdo
ESCRITURA CREATIVA
Miércoles de 17 a 19 hs
Ana María Lazzara

PORTUGUES
INTERMEDIO Jueves de 14.30 a 16.15 hs
BASICO Jueves de 16.30 a 18 hs
Mónica Henn
DANZA TANGO
Jueves de 19 a 20 hs
Clemente Kittlein y Gabriela Fortuny
TANGO TERAPIA
Jueves de 20 a 21 hs
Clemente Kittlein y Gabriela Fortuny
TALLER GRUPAL DE ORIENTACIÓN VOCACIONAL OCUPACIONAL
Sábados de 11 a 12 hs
Psicopedagogas Valeria Rojas y Carolina Neto
CERCA DEL SOL- Taller literario
Miércoles de 10 a 11.30 hs
Mónica Echenique

TEATRO MUNICIPAL “ABEL SANTA CRUZ”
Av 9 Nº 1250 Tel 420778
TEATRO
Lunes y miércoles de 15 a 17 hs y de 20.30 a 22.30 hs
Diego Apesteguía
TEATRO Y MUSICA PARA NIÑOS
Lunes y miércoles de 18 a 20 hs
Vanesa Alurralde
CUENTACUENTOS
Jueves de 10 a 12 hs  Area de Tercera Edad y Discapacidad
GRATUITO
PAPELNONOS
Viernes de 15 a 17 hs  Area de Tercera Edad y Discapacidad
GRATUITO
CASA DE LA HISTORIA Y LA CULTURA DEL BICENTENARIO
Av 9 y 52 Tel 433197
AGRUPACION VIDANZA
FOLCLORE
Lunes y jueves de 18 a 22 hs
TEJIDO
Jueves de 15 a 17 hs
Susana Polo











No hay comentarios :