ES EL DEPORTISTA DEL AÑO: "LUCÍA INDURAIN"

SE REALIZÓ LA 29 FIESTA DEL DEPORTISTA EN GRAL. ALVARADO.
SE HABÍA SUSPENDIDO POR LLUVIAS PERO EN UNA SEMANA TODOS PUDIERON IR A FOTOS SANDRA MANCA ENVIADA ESPECIAL.

JORNADA FESTIVA EN EL CLUB ATLÉTICO MIRAMAR EN CALLE 30 AL 870.

SE ELIGIÓ PRIMERO EL PREMIO AL MÉRITO: 
GABRIEL SHOLE

EMBAJADOR DEPORTIVO LEONEL GALEANO (FOTO ABUELOS DE GALEANO)


LA ELECCIÓN DE LOS JUECES FUE BASTANTE REÑIDA, PUESTO QUE  HUBO CUÁDRUPLE EMPATE.

LUCÍA INDURAIN SE LLEVÓ EL TROFEO POR TERCERA VEZ.
FELICITACIONES CAMPEONA. FIGAALVARADO INFORMA

TERNAS PRESENTADAS


ATLETISMO FEDERADO
(Agrupación Atlética General Alvarado)
Karen CEJAS (mayores)
Luciana MACIEL (Cat. U16 – Menores)
Mauricio Andrés MEDINA (Cat. U19 – Juvenil)

ATLETISMO MENORES
(Grupo Maciel Sport – Club Atlético Miramar)
Camila MACIEL
Candela MACIEL
Luciana MACIEL

ATLETISMO LIBRE DAMAS
(AAGA y grupos de entrenamiento del distrito)
Gabriela LOMBARDO (Otta Team – Miramar)
Marta LARREA (Chapu Sport Team – Miramar)
Gisele LASTRA (Otamendi)
Cintia SAIRE (Chapu Sport Team – Miramar)

ATLETISMO LIBRE CABALLEROS
(AAGA y grupos de entrenamiento del distrito)
Emilio ACOSTA (Otamendi)
Omar ROBLE (Otamendi)
Martín ROLDÁN (Miramar)

BÁSQUET MENORES
(Club Sud América)
Juan BERMEJO
Brian LUQUE
Mateo RODRÍGUEZ

BÁSQUET MAYORES
(Club Sud América)
Germán GRIMALDI
Lucio LUDUEÑA
Juan Bautista STORANI

BOWLING FEMENINO
(Asociación de Bowling de General Alvarado)
Inés LESCANO
Marina Paz PEREYRO
Tamara RODRÍGUEZ

BOWLING MASCULINO
(Asociación de Bowling de General Alvarado)
José Luis ALTEFF
Juan CEILLÁN
Gustavo MASTRÁNGELO

BOWLING JUVENILES
(Asociación de Bowling de General Alvarado)
Brisa ALTEFF
Abril CASTRO
Agostina CEPEDA

SE DONARON ALIMENTOS NO PEDECEDEROS

FÚTBOL BARRIAL
(Liga Independiente de Fútbol de los Barrios)
Mario CEPEDA (La 40)
Rodrigo ECHENIQUE (Los Pinos)
Javier OLIVARES (Deportivo Marín)

FÚTBOL OFICIAL
(Liga de Fútbol de General Alvarado)
Rodrigo MARTÍNEZ (Defensores)
Braian MOLINA (Atlético Miramar)
Facundo SALINAS (Once Unidos)
Daniel VALLEJOS (Los Santos del Oeste)

GIMNASIA DEPORTIVA
CEF Nº 75
Joaquina ABATE
Celeste GODOY
Micaela SÁNCHEZ

HOCKEY SOBRE CÉSPED
(Miramar Rugby & Hockey Club)
Débora CORTÉS
Rocío MURGA
Sofía OLIVER

NATACIÓN MASTER
(Grupo Maciel Sport – Club Atlético Miramar)
Maximiliano GOENAGA
Sebastián MACIEL
Claudia RACINE

NATACIÓN JUVENILES
(Natatorio Municipal)
Sofia COCCO
Juan LÓPEZ
Luis SULLCA

NATACIÓN MENORES
(Natatorio Municipal y Grupo Maciel Sport – Club Atlético Miramar)
Simón ABATE
Francisco BOVATI
Camila MACIEL
Candela MACIEL
Milagros RIZZO
Miguel SULLCA

PELOTA PALETA
(Club San Ignacio)
Enrique ARAMBURU
Hugo BALLADARES
Gerónimo TRIVIÑO

PESCA DEPORTIVA
(Club de Pescadores Albatros)
Miguel GÓMEZ
Ariel IRLES
Hernán TRINO

PRUEBAS COMBINADAS
(Chapu Sport Team)
Nicolás GÓMEZ
Rodrigo GÓMEZ
Diego LUMBRERAS

SURF
(Asociación Miramarense de Surf)
Ramiro BERMEJO
Lucía INDURAIN
Nazareno PEREIRA

TAEKWONDO JUVENILES CINTURÓN NEGRO
(Academia Superior de Taekwondo)
Mauricio HIDALGO
Bárbara LÓPEZ
Iván PUSINERI

TAEKWONDO JUVENILES CINTURONES DE COLOR
(Academia Superior de Taekwondo)
Enzo BONZÓN
Alexander PUSINERI
Tobías PUSINERI

TIRO CON ARCO
(Centro de Alto Rendimiento de Tiro con Arco de General Alvarado)
Leonardo DOMINGUEZ
Jessica DOMINGUEZ
Laura LUCERO

MENCIONES ESPECIALES
CUERPO TÉCNICO FÚTBOL
Liga Independiente de Fútbol de los Barrios
Martín ALTEFF (Racing Club)
José Luis MARTÍNEZ (Santa María)
“Cacho” SILVA (Las Palmas)

Liga de Fútbol de General Alvarado
José CALDEIRA – Oscar PAVINO (Club Atlético Miramar)

FÚTBOL INFANTIL
Club Atlético Miramar
Categoría 2005: Marcos BERTOLINI – Ezequiel LASTRA
Categoría 2006: Tobías DE MAIO – Emanuel OLIVETO
Categoría 2007: Joaquín AUGELLI – Benjamín MEDINA
Categoría 2008: Lautaro ESCALADA – Franco ESTANGA

Club Amigos Unidos
Categoría 2005: Alexandro RODRÍGUEZ
Categoría 2006: Mario LUNA
Categoría 2007: Luciano MONKE
Categoría 2008: Benjamín SUÁREZ

Club Independiente
Categoría 2005: Nicolás CORIA
Categoría 2006: Ignacio ESPIÑO
Categoría 2007: Facundo LEDESMA
Categoría 2008: Lionel GUFFANTI

LONG-CASTING
Club de Pescadores Albatros
Carlos OLEA
Facundo SOSA

HOCKEY
Miramar Rugby & Hockey Club
6ª división
Camila BUSTOS
María HERNÁNDEZ
Mercedes OROQUIETA

7ª división
Lara CAVALIERI
Juana FAGONDE
Maite FERNÁNDEZ

Infantil
Alma BRUGUERAS
Jacqueline LÓPEZ
Julieta PÉREZ CORVALÁN

RUGBY
Miramar Rugby & Hockey Club
Plantel Superior
Lucas CATALANO
Juan Bautista FERNÁNDEZ
Lucas MORINA

Juveniles
Agustín CANEVELLO
Samuel MOLINA
Santiago PALAVECINO

Infantiles
Valentín BENÍTEZ
Lucas PALAVECINO
Juan Francisco YAFAR

TAEKWONDO
Academia Superior de Taekwondo
Pedro BOVE
Gonzalo ESPIÑO
Agustín LÓPEZ
Aarón PRADO

BOWLING
Asociación de Bowling de General Alvarado
Ezequiel CEILLÁN
Luciana CEILLÁN
Yamila CEILLÁN

GIMNASIA DEPORTIVA
Club Atlético Miramar
Joaquina ABATE
Celeste GODOY
Micaela SÁNCHEZ

NADO SINCRONIZADO
Natatorio Municipal
Mónica PAFUNDI
Sandra PAFUNDI
Verónica VÁZQUEZ

NATACIÓN PRE-INFANTILES
Natatorio Municipal
León ABATE
Selena SALAZAR

No hay comentarios :